Уличная проводная AHD камера KDM 147-F2
Уличная проводная AHD камера ...
2650 рублей
Литий-ионный аккумулятор 3000 мАч - 12 вольт, для видеокамер
Литий-ионный аккумулятор ...
2750 рублей
Электромагнитный вихретоковый универсальный толщиномер HT-WT2110 для измерения толщины лакокрасочного покрытия
Электромагнитный вихретоковый ...
7900 рублей
HDcom 207-IP - беспроводной Wi-Fi IP видеодомофон
HDcom 207-IP - беспроводной Wi-Fi ...
7800 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Effio - новый мир с разрешением 960H. Часть 2

Всё что Вы хотели знать о DSP Effio и формате 960H, но так боялись спросить.

Читать начало: "Effio - новый мир с разрешением 960Н. Часть 1"

Под торговым брендом Effio компания продвигает преимущественно процессоры для обработки видеосигнала DSP Effio. Ниже, мы привели таблицу, которая поможет потребителям разобраться в особенностях процессоров из линейки Effio и более осознанно подходить к выбору конкретных камер видеонаблюдения, использующих за основу данные DSP.
 

Модель Код процессора Основное применение
"Effio-P" CDX4129GG

Аналоговые  видеокамеры High-end класса

DSP имеет поддержку расширенного динамического диапазон (WDR), возможности 3D и 2D шумоподавления (3D-NR), режим съёмки «Sense-UP», что осуществляется с увеличением выдержки.

Совместимость с CCD матрицами «760H» и «960H».

"Effio-S" CDX4130GG

Многофункциональные CCTV камеры.

процессоры поддерживают 3D и 2D шумоподавление.

Совместимость с ПЗС-матрицами «760H» и «960H».

"Effio-E" CDX4127GG

Аналоговые камеры видеонаблюдения базового уровня.

Совместимость с ПЗС-матрицами «510H», «760H» и «960H».

 

Сравнение функциональных возможностей DSP серии Effio

DSP Sony "Effio-P"

Сравнение функциональных возможностей DSP серии Effio"Effio-Р" (CXD4129GG) – это процессор для обработки видеосигнала, что построен на основе цветной комплементарной CCD матрицы. Данный чип имеет поддержку матриц форматов 960H и 760H со стандартным или расширенным WDR динамическим диапазоном. Отличие матриц с расширенным динамическим диапазоном заключается в высокой чувствительности к контрастным участкам изображения, а так же встречному яркому свету.

Отличительной особенностью данного процессора является слияние в один корпус самого DSP и флеш-памяти для обработки видеосигнала, что даёт возможным внедрение таких функций, как:

  • замедленный затвор – увеличение чувствительности камеры за счёт повышения времени выдержки диафрагмы (режим Sense-UP),
  • наличие 3D-фильтра шумоподавления,
  • цифровое масштабирование E-Zoom и другие.

Характерные особенности:

  • совместимость с CCD матрицами форматов 760H и 960Н.
  • разрешающая способность камер видеонаблюдения достигает до 700 ТВЛ на матрицах 960H, и до 600 ТВЛ с матрицами 760H.
  • Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон.
  • Adaptive Tone Reproduction - адаптивная стабилизация цветопередачи ATR-EX.
  • 2D & 3D-NR - Noise Reduction – шумоподавление.
  • цифровая коррекция видеоизображения.
  • детектор движения с возможностью выделения приватных зон.
  • High Light Compensation (HLC) – компенсация яркой встречной засветки.
  • Sense-UP – повышение светочувствительность с помощью замедленного затвора.
  • E-Zoom – функции цифрового масштабирования.
  • OSD - наличие экранного меню.
  • интегрированный системный контроллер для управления видеокамерой.

DSP Sony "Effio-S"

DSP Sony Effio-S (CXD4130GG) – второй из семейства процессоров для обработки видеосигнала, получаемого от CCD матрицы камеры видеонаблюдения. Данная модель DSP позволяет производить обработку цветного изображения комплементарных матриц формата 760H и 960H. Как и в «P» модели, данный чипсет совмещает в одном корпусе процессоро DSP Effio и встроенную флеш память для временного хранения обрабатываемого изображения. Подобная технология позволила реализовать множество дополнительных функциональных возможностей, однако в сравнении с моделью Effio-Р, количество функций несколько урезано. В частности отсутствует режим увеличения динамического диапазона WDR.

Особенности процессора:

  • поддержка ПЗС-матриц форматов 760H и 960H.
  • Adaptive Tone Reproduction – улучшение цветопередачи за счёт адаптивной коррекции тонов кадра.
  • наличие детектора движения с установкой приватных зон.
  • аналоговые видеокамеры наблюдения на основе данных DSP позволяют получать видеоизображение с горизонтальной развёрткой на 700ТВЛ для ПЗС матриц 960H и до 650ТВЛ – для матриц формата 760H.
  • 2D&3D-NR – шумоподавление 2D и 3D.
  • функция HLC – компенсация встречной засветки от яркого света.
  • высокая светочуствительность за счёт медленного затвора (режим Sense-UP).
  • поддержка экранного меню OSD для настройки параметров камеры.
  • возможность цифрового масштабирования.

DSP "Effio-E

DSP Процессор "Effio-E» является одним из первых продуктов в линейке Effio. Именно поэтому функциональные возможности и технические характеристики у него несколько сокращены в сравнении с другими моделями. DSP Effio-E CXD4127GG – так же предназначается для формирования цифрового сигнала с комплементарных ПЗС матриц форматов 510H, 760H и 960H. В отличие от более новых моделей данный DSP не заключён в один корпус с памятью для обрабатывания видеопотока, а посему чип имеет меньшие размеры (8 на 8 мм), а так же меньшее энергопотребление.

Возможности модели:

  • совместимость с CCD-матрицами форматов 510H, 760H и 960H.
  • камеры видеонаблюдения достигают разрешающей способности до 700 ТВЛ (960Н), 600 ТВЛ (760Н) и 420 ТВЛ (510Н) в горизонтальном направлении.
  • адаптивная стабилизация цветопередачи (Adaptive Tone Reproduction).
  • 2D-NR – шумоподавление в режиме 2D.
  • цифровой детектор движения
  • персонализированные зоны контроля.
  • компенсация областей с яркой засветкой - High Light Compensation.
  • наличие экранного меню OSD для управления настройками камеры.

Сравнительная таблица функциональных возможностей процессоров серии DSP Effio

Ниже мы привели таблицу, по которой можно сравнить функциональные особенности всех трёх процессоров из серии Effio:

Сравнительная таблица функциональных возможностей процессоров серии DSP Effio 

Как видно из данных в таблице, процессор Effio-E является самым простым среди прочих. Данный DSP не оснащён встроенной памятью, а потому отсутствуют некоторые функциональные возможности, которым наделены «старшие братья». Например, режим шумоподавления используется только в варианте 2D, а так же исключен режим медленного затвора, что усиливает светочувствительность видеокамеры в не осветлённых местах за счёт увеличенного времени выдержки.

Второй по старшинству, процессор Effio-S, в дополнение к особенностям модели E оснащён встроенной памятью, что обеспечивает его такими возможностями как: 3D-шумоподавление и съёмка в режиме Sens-UP. А кроме того, камеры на базе данных DSP обладают возможностью цифрового увеличения кадра (E-Zoom) и адаптивной корректировки цветового баланса (ATR-EX).

Самым старшим и самым прогрессивным DSP из существующих процессоров серии, является модель Effio-P, что в дополнение ко всем возможностям предшествующего процессора, была оснащена микроконтроллером для реализации сложных функциональных возможностей, которыми должна обладать высококлассная камера видеонаблюдения. В частности камеры, на базе Effio-P оснащены такими возможностями (в дополнение ко всем предшествующим) как: работа со светочувствительными матрицами с WDR - расширенным динамическим диапазоном, а так же адаптивная коррекция тонов и цифровая стабилизация видеоизображения.

Читать продолжение: Часть 3Часть 4.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP интернет наблюдение инфракрасная камера для охоты скрытое видеонаблюдение на ноутбуке   фотоловушка для охраны цена видеонаблюдение поставщик система уличное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение уличное онлайн удаленное видеонаблюдение на андроид   комплект видеонаблюдения на 4 камеры poe уличное видеонаблюдение для дачи беспроводное мини видеонаблюдение   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения цена видеонаблюдение готовое решение комплект видеонаблюдения на 4 камеры   скрытое видеонаблюдение Вай Фай комплект видеонаблюдения с записью установка ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить IP видеонаблюдение удаленное видеонаблюдение через телефон подключение видеонаблюдения через интернет фотоловушка видео система видеонаблюдения в жилой дом   видеонаблюдение ...
Все статьи