Тепловизор «Hti HT-03»
Тепловизор «Hti HT-03»
22000 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC47G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
49500 рублей
Блок питания KDM-12В, 10А (9 выходов)
Блок питания KDM-12В, 10А (9 ...
1449 рублей
4G-камера Link Solar Y9-4GS с солнечной батареей
4G-камера Link Solar Y9-4GS с солнечной ...
14500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Effio - новый мир с разрешением 960H. Часть 3

Всё что Вы хотели знать о DSP Effio и формате 960H, но так боялись спросить.

Читать начало: Часть 1, Часть 2.

CCD-матрицы формата «960H»

CCD-матрицы формата «960H»Даже не смотря на то, что все процессоры из линейки, могут работать в совмещении с ПЗС-матрицами форматов 510Н или 760Н, всё же наибольший интерес представляют более прогрессивные типы матриц, что работают в формате 960Н. И такой интерес вовсе не удивителен, ведь ранее, для аналоговых систем было невозможным достичь разрешения в 700ТВЛ по горизонтальной стороне, как это возможно с новыми типами матриц в комплекте с DSP Effio.

Первой в истории матрица с технологией 960Н стала Super HAD II, которая была разработана, по уже усовершенствованной и хорошо отработанной технологии. Далее появилась ПЗС-матрица EXview HAD II, которая в отличие от предшественицы, получила новый прогрессирующий светофильтр и оптический элемент. Светочувствительность второй модели в линейке новых матриц, несмотря на уменьшенные размеры пикселей, была ни чуть не хуже чувствительности ПЗС-матриц «Super HAD II» формата 760H (в частности с ICX639BKA).

Для сравнения характеристик CCD матриц от компании Sony, мы представили сравнительную таблицу для аналоговых видеокамер наблюдения с разрешающей способностью 700ТВЛ, осуществляющих видеосъёмку по стандарту PAL.
 

Название ICX673AKA ICX663AKA ICX669AKA
Технология Sony EXview HAD CCD II Super HAD CCD II Super HAD CCD II
Формат ПЗС-матрицы 1/3" (диагональ 6 мм) 1/3" (диагональ 6 мм) 1/4" (диагональ 4,5 мм)
Кол-во пикселей:
 - общее
 - эффективное
610К
570K
610К
570K
610К
570K
Горизонтальное (H) и вертикальное (V) разрешение:
 - общее
 - эффективное
1020 (H) x 596 (V)
976 (H) x (582)
1020 (H) x 596 (V)
976 (H) x (582)
1020 (H) x 596 (V)
976 (H) x (582)
Габариты пикселя, мкм 5.0 (H) x 6.25 (V) 5.0 (H) x 6.25 (V) 3.75 (H) x 5.56 (V)
Унифицированная светочувствительность по методике Sony , мВ (F5.6) 2400 1600 1350
Уровень насыщения, мВ 1400 800 540
Уровень темнового шума, дБ (F5.6) -110 -105 -105
Напряжения питания, В +15 / -7.0 +15 / -7.5 +15 / -7.5
Сигнал управления переносом зарядов, В 3,3 3,3 3,3
Совместимость с процессорами "Effio-P"
"Effio-S"
"Effio-E"
"Effio-P" "Effio-P"


Технологии Sony, используемые в производстве матриц

Super HAD CCD II

Технология «Super HAD CCD II» - это высококлассный сенсорный элемент от Sony - CCD HAD (Hole-Accumulation Diode) с базовой светочувствительностью 1000 мВ и более на одну единицу площади пикселя - 1 мкм2 (цветной при F5.6 / черно-белый: F8 - в режиме, эквивалентном накоплению заряда длительностью 1 сек).
 

Super EXview HAD CCD II

"EXview HAD CCD II" – усовершенствованный высокопроизводительный сенсорный элемент от Sony - CCD HAD (Hole-Accumulation Diode) с базовой светочувствительностью 1000 мВ и более на одну единицу площади пикселя - 1 мкм2 (цветной при F5.6 / черно-белый: F8 - в режиме, эквивалентном накоплению заряда длительностью 1 сек). Новая модель сенсора обладает улучшенной светочувствительностью в инфракрасном и приближённому к нему диапазоне, как и предшествующая технология "EXview HAD CCD".
 

О Sony Effio сегодня…

Современные реалии таковы, что потребителям необходимо досконально быть ознакомленными с технологиями, на которых построены камеры видеонаблюдения, в частности, если существует необходимость приобретения. Продавцы камер видеонаблюдения (в особенности Интернет-магазинов) указывают далеко не полную информацию о реализуемых продуктах. То, что в ассортименте продаётся камера с оснащением DSP Effio, ещё не говорит обо всех её возможностях. Это то же самое, что продавать автомобиль, указав лишь его марку и модель, без дополнительных характеристик двигателя и прочего. Например, видеокамера на базе процессора Effio-E обладает минимальным набором функций, и не имеет в распоряжении таких возможностей, как: ATR-EX, Sens-UP, WDR и прочие.

Но самое страшное ещё не это, ведь в устройстве видеокамеры может быть установлена самая различная ПЗС-матрица, которая и определяет все преимущества современных процессоров от Sony. Например, если CCD не имеет поддержку формата 960Н, то изображение на выходе не будет иметь разрешения 700 ТВЛ, а гораздо ниже.

К сожалению, визуально потребитель не сможет определить устройство камеры видеонаблюдения, а именно узнать, какой тип процессора и матрицы установлен. Это сложно определить даже по выходному видеоизображению, поскольку современные системы видеонаблюдения используют дополнительные методы оцифровки видеосигнала.

Поэтому, чтобы избежать подмены устройств и покупки не соответствующего по техническим характеристикам оборудования, требуйте от реализаторов полную информацию по камере видеонаблюдения. Только по детальной технической характеристике Вы сможете понять действительное оснащение устройства: формат и технологию ПЗС-матрицы, а так же серию применённого процессора Effio.

Читать продолжение: Часть 4.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 3 камеры фотоловушка Сокол MMS 3G отзывы установка систем видеонаблюдения охраны наружное видеонаблюдение монтаж система видеонаблюдения для магазина купить видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP интернет наблюдение инфракрасная камера для охоты скрытое видеонаблюдение на ноутбуке   фотоловушка для охраны цена видеонаблюдение поставщик система уличное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить IP видеонаблюдение удаленное видеонаблюдение через телефон подключение видеонаблюдения через интернет фотоловушка видео система видеонаблюдения в жилой дом   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наружнее IP-видеонаблюдение видеонаблюдение без интернета комплект видеонаблюдения на 2 камеры   фотоловушка Филин 120 ммс система видеонаблюдения в классах комплекты видеонаблюдения ...
Все статьи